政府领导
海拉尔区委副书记、政府党组书记、区长 杨国宏同志
领导简介
1983.09-1987.07 北京师范大学历史系历史专业学生
1987.07-1991.09 海拉尔师专政史系教师、党委办公室干事
1991.09-1997.10 呼盟委组织部办公室、干教科、干部科科员
1997.10-1999.03 呼盟委组织部干部科副主任科员
1999.03-2001.12 呼盟委组织部干部科副科长
2001.12-2002.03 呼盟委组织部干部科科长
2002.03-2002.11 呼伦贝尔市委组织部青干科科长
2002.11-2006.06 额尔古纳市委常委、组织部部长
2006.06-2011.05 海拉尔区委常委、组织部部长
2011.05-2015.08 海拉尔区委常委、政府党组副书记、副区长
2015.08-2016.04 海拉尔区委副书记
2016.04-2016.05 海拉尔区委副书记、政府党组书记、副区长
2016.05-2017.02 海拉尔区委副书记、政府党组书记、代区长
2017.02- 至今 海拉尔区委副书记、政府党组书记、区长
领导分工

主持区政府全面工作,负责编制、审计、财政、人事方面工作。分管区编办、财政局、审计局。

领导活动
网站导航

呼伦贝尔市海拉尔区人民政府主办 呼伦贝尔市海拉尔区人民政府办公室电子政务中心承办

地址:呼伦贝尔市海拉尔区广场路1号  备蒙ICP备05004844 技术支持:商网信息

蒙公网安备 15070202000003号